答:学校买50个篮球一共要化1470元钱。
学校体育组计划购买篮球和足球共50个,已知每个篮球150元,每只足球的话130元,一共花了1256元。
网友分享:1250×90%=1125(元)丙:50×(25-5)=1000(元)因为,1000<1050<1125 所以,学校应该在丙商店购买.答:学校应该在丙商店购买,因为丙商店最优惠,花钱最少.。
一共是2750元 4500-2750=1750元 1750/50=35元 每个排球是35元 。
买四送一,也就是说买五个只需要付款四个篮球的钱,需要4×58=232元。现在老师需要买50个,50÷5=10,也就是说一共需要232×10=2320元。所以一共花了2320元。
网友分享:甲:只有购买25个,送5个,共25*60=1500元 乙:60*9/10*30=54*30=1620元 丙: 30*60=1800 返还:1800/100*20=360 共花费1800-360=1440 综合比较,丙方案比较划算 。
50/(3+1)=12余2 12*3*25+2*25=950 学校举行运动会需要50个球商场搞活动买三送一每个球25元学校买球共需要950元。
网友分享:甲:(25-5)*50=1000 乙:25*(40+2)=1050 丙:50/4=12(后面小数点忽略不计)20*12=240 25*50=1250 1250-240=1010 所以是甲最省钱 。
网友分享:都买到50个球,甲店要花的钱:50÷(10+2)=4……2 要买4×10+2=42个 花钱42×25=1050元。乙店要花:50×25×(1-20%)=1000元 丙店要花:50×25=1250元 返12×20=240 最后要花1250-240=1010元 经。
网友分享:B店!很简单!50元一个篮球,买50个,那就是2500元钱——A店:买10个送一个,那就买40个2000元,再送4个,还差6个300元,总共2300元!B店:45×50=2250!C店:满200减20,那就是2500元可以优惠240元,总共。